Descripción
¿Qué mejor plan para una tarde de lluvia que un juego de mesa? Con el Criss Cross vas a crear divertidos recuerdos y pasar momentos inolvidables junto a tus amigos y amigas. Con este pasatiempo entretenido las risas están aseguradas.
$ 20.999
1 disponibles
¿Qué mejor plan para una tarde de lluvia que un juego de mesa? Con el Criss Cross vas a crear divertidos recuerdos y pasar momentos inolvidables junto a tus amigos y amigas. Con este pasatiempo entretenido las risas están aseguradas.
| Modelo alfanumérico | M-CRISS |
|---|---|
| Nombre del juego | Criss Cross |
| Edición | Clásica |
| Componentes del juego | 108 fichas de madera,4 atriles de madera,Manual de instrucciones |
| Tipo de juego | Lógica y Estrategia |
| Regalable | vppfull |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es un juego de cartas | No |
| Es para adultos | No |
| Es marca destacada | No |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Idioma | Español |
| Cantidad máxima de jugadores | 4 |
| Cantidad mínima de jugadores | 2 |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Editorial | PlanZ |
| Altura del paquete del seller | 27 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 780 g |
| Ancho del paquete del seller | 23 cm |
| IVA | 21 % |
| Materiales de los componentes | Madera |
| Formato | Físico |
| Es plegable | No |
| Es magnético | No |
| Edad recomendada | 9-12 años |
| Edad recomendada filtrable | 9 a 13 años,Más de 14 años |
| Número de certificado de seguridad del juguete | TJ 6353/17 |