Descripción
¡Poné a prueba tu destreza con el Jenga! Es ideal para hacer de tus reuniones las más entretenidas y divertidas. Deberán sacar las piezas de la torre con mucho cuidado para no tirarla, porque el que lo hace ¡pierde!
$ 19.999
11 disponibles
¡Poné a prueba tu destreza con el Jenga! Es ideal para hacer de tus reuniones las más entretenidas y divertidas. Deberán sacar las piezas de la torre con mucho cuidado para no tirarla, porque el que lo hace ¡pierde!
| Altura | 25.5 cm |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | BI8524 |
| Nombre del juego | Torre de madera |
| Materiales de los componentes | Madera |
| Edición | Kae |
| Formato | Físico |
| Componentes del juego | Bloques |
| Tipo de juego | Habilidad |
| Regalable | vppfull |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es un juego de cartas | No |
| Es plegable | No |
| Es para adultos | Sí |
| Es marca destacada | No |
| Es magnético | No |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Idioma | |
| Cantidad máxima de jugadores | 2 |
| Cantidad mínima de jugadores | 2 |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Editorial | |
| Edad recomendada | 12+ años |
| IVA | 21 % |
| Con aplicación descargable | No |
| Con luz | No |
| Con sonido | No |
| Altura del paquete | 8 cm |
| Largo del paquete | 26.6 cm |
| Peso del paquete | 580 g |
| Ancho del paquete | 8.2 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Altura del paquete del seller | 29 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 717 g |
| Ancho del paquete del seller | 21 cm |
| Edad recomendada filtrable | 6 a 8 años,9 a 13 años,Más de 14 años |
| Tiempo estimado de juego | 15 m – 30 m |
| Tipo de alimentación | Operación manual |