Descripción
¿Qué mejor plan para una tarde de lluvia que un juego de mesa? Con el Bingo Metálico vas a crear divertidos recuerdos y pasar momentos inolvidables junto a tus amigos y amigas. Con este pasatiempo entretenido las risas están aseguradas.
$ 74.999
5 disponibles
¿Qué mejor plan para una tarde de lluvia que un juego de mesa? Con el Bingo Metálico vas a crear divertidos recuerdos y pasar momentos inolvidables junto a tus amigos y amigas. Con este pasatiempo entretenido las risas están aseguradas.
| Modelo alfanumérico | IM9925 |
|---|---|
| Nombre del juego | Bingo |
| Materiales de los componentes | Metal |
| Edición | Metálico |
| Formato | Físico |
| Componentes del juego | 150 fichas,90 bolas numeradas,40 cartones de bingo,Bolillero rotativo con selector de bola automático al azar |
| Tipo de juego | Azar |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es un juego de cartas | No |
| Es plegable | No |
| Es para adultos | Sí |
| Es marca destacada | No |
| Es magnético | No |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad máxima de jugadores | 2 |
| Cantidad mínima de jugadores | 2 |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Altura del paquete | 20.8 cm |
| Largo del paquete | 22 cm |
| Peso del paquete | 1060 g |
| Ancho del paquete | 20.8 cm |
| Tipo de alimentación | Operación manual |
| Edad recomendada | 12+ años |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| IVA | 21 % |
| Con aplicación descargable | No |
| Con luz | No |
| Con sonido | No |
| Idioma | Español |
| Regalable | vppfull |
| Edad recomendada filtrable | Más de 14 años |